17.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4921; сегодня: 4.

ЭКО-ЖИЛКОМ проведет экологическую спартакиаду в Лобне

ЭКО-ЖИЛКОМ проведет экологическую спартакиаду в Лобне

18 сентября в подмосковной Лобне пройдут необычные соревнования – детская экологическая спартакиада. В ней примут участие лобненские школьники и подростки. Юным спортсменам предстоит побороться за лучшие навыки в раздельном сборе и правильной сортировке мусора, подготовке его к отправке на переработку.

Организатором детских соревнований выступят компания «ЭКО-ЖИЛКОМ» и экологическое движение «За чистую Родину!». Владислав Юдин, председатель экологического движения «За чистую Родину!» уверен: детские соревнования сегодня, это правильное цивилизованное отношение к экологии завтра. Только так, с детства, в легкой игровой форме можно привить идеи чистоты, культурного быта, благоустройства.

Концепцию раздельного сбора отходов поддержал в июле 2011 года Президент России Дмитрий Медведев. На встрече с представителями малого бизнеса Пензенской области Медведев не просто высказался за необходимость развивать такой сбор. Президент отметил, что раздельный сбор отходов – это большая культурная программа для нашей страны. «Чистота нашего города начинается именно в том месте, где мы живём, и с той политики, которую проводит муниципалитет, и с тех позиций, которых мы придерживаемся сами», - сказал тогда президент.

Следом за экологической спартакиадой экологи из движения «За чистую Родину!» подготовит и проведет программы по развитию экологической культуры среди юных россиян. В частности, экологи планируют активно использовать развлекательный формат, создавая новых экологических героев для детей и молодежи. Опыт такой работы у движения «За чистую Родину!» есть

Праздник состоится:

18 сентября 2011 г. в 12.00

Адрес проведения:

г. Лобня, мкр.Южный,

Справочно:

Владислав Юдин

Предприниматель, эколог-практик, общественный деятель.

Генеральный директор компании «ЭКО-ЖИЛКОМ».

Лидер экологического движения «За Чистую Родину!»

Родился 23 мая 1974 г.

В 2007 г. окончил Российский Государственный Гуманитарный Университет.

В 2011 г. прошел обучение по Президентской программе в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

2005, 2009 г.г. – в порядке самовыдвижения избран Депутатом Совета Депутатов городского поселения Дмитров.

Семейное положение: женат, воспитывает 4-х детей.

В 2003 году основал компанию «ЭКО-ЖИЛКОМ», которая занимается сбором, транспортировкой и утилизацией мусора. Под его руководством компания стала крупнейшей в России по сбору, транспортировке, переработке и захоронению отходов. Предприятие оснащено современной техникой, в его работе используются передовые технологии – как отечественные, так и зарубежные. Компания неоднократно занимала первые места в конкурсах, награждался дипломами и престижными званиями.

Владислав Юдин ведет активную общественную деятельность. Создал портал «Экологический компромат» (http://eco-kompromat.ru/) с интерактивной системой гражданского контроля за незаконными полигонами, несанкционированными свалками и другими нарушениями экологических нормативов.

Ведущий программы на радиостанции «Эхо Москвы» «Высшая школа экологии» и постоянного экологического блога на сайте станции.

В 2010 году Юдин вошел в состав рабочей группы Государственной Думы по защите прав граждан России на здоровый образ жизни, благоприятную и безопасную среду обитания.

В 2011 году основал общественное движение «За Чистую Родину!». Задачи движения – привить обществу повседневную ответственность за окружающую среду, сделать соблюдение экологических норм общепринятым.


Ньюсмейкер: ЭКО-ЖИЛКОМ
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...