09.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4708; сегодня: 4.

«Русская молочная компания» выходит на новый уровень работы с документами

«Русская молочная компания» выходит на новый уровень работы с документами

«Русская молочная компания» внедрила систему электронного документооборота на базе DocsVision. Внедрение осуществил самарский системный интегратор «Программные Технологии», премиум-партнер компании «ДоксВижн». В рамках первого этапа проекта в компании был автоматизирован процесс согласования договоров, реализован электронный архив, настроена интеграция электронного архива документов с системой 1С:Предприятие 8.

Решение о внедрении системы электронного документооборота (СЭД) было принято в компании в начале 2011 года. Открытие предприятий, старт новых проектов, расширение производственных мощностей повлекли за собой увеличение потока информации. Сроки обработки бумажных документов возросли, стали возникать задержки при маршрутизации договоров между участниками процесса согласования. Ситуация осложнялась неудобствами, возникающими в ходе исправления замечаний согласующих лиц. Поэтому, первоочередной задачей внедрения СЭД стала автоматизация процесса обработки договоров и счетов, поступающих в организацию.

«Нам потребовалось модернизировать работу с договорами, сделать этот процесс более логичным и систематизированным. Для этого мы обратились в компанию «Программные Технологии», у которой есть опыт реализации подобных проектов в различных регионах России. В ходе переговоров мы определились с рамками проекта, а также выбрали платформу для реализации решения – систему DocsVision. Одним из факторов, повлиявших на наш выбор, стало наличие дополнительных решений на этой платформе. В частности - блока системы менеджмента качества (СМК), который в дальнейшем может быть востребован в нашей компании» - рассказывает Рашид Хайров, генеральный директор ООО «Русская молочная компания»

В марте 2011 года «Русская молочная компания» и самарский системный интегратор «Программные Технологии» подписали договор и приступили к реализации проекта. На начальном этапе при участии юридического отдела заказчика была разработана классификация видов договоров. Для каждого подразделения компании специалисты «Программных Технологий» создали индивидуальный шаблон согласования, благодаря которому у согласующих лиц появилась возможность вносить регистрационную информацию и фиксировать этапы работ по договору.

О деталях проекта рассказывает Артур Галанин, коммерческий директор, ООО «Программные Технологии»: «Реализованный нами процесс работы с договорами подразумевает двухэтапное согласование: с профильной службой и с лицами, принимающими решение по договору. По итогам согласования в системе создается лист согласования, в котором отражаются резолюции всех участвующих лиц. Когда от контрагента приходит оригинал документа, он передается в юридическую службу. Перед тем как передать его в архив, юристы проверяют корректность информации и «активируют» договор в системе 1С – это дает возможность бухгалтерии осуществлять финансовые действия по договору».

Срок реализации проекта составил полтора месяца. В настоящее время внедрённая в РУСМОЛКО система включает полный цикл работы с документами: подготовку, согласование, утверждение, передачу информации в 1С, выдачу заданий на исполнение, контроль исполнения заданий, а также получение отчетности о ходе работы с договорами.

Система электронного документооборота, установленная в РУСМОЛКО, уже начала давать первые положительные результаты: сократились сроки согласования документов; у исполнителей появилась возможность отслеживать процесс согласования и оперативно принимать меры по устранению замечаний; был создан электронный архив, что упростило дальнейшую работу с договорами.

Автоматизация работы с договорами и счетами – первый этап сотрудничества между «Русской молочной компанией» и «Программными Технологиями». В ближайших планах – дальнейшее развитие системы, реализация контроля исполнительской дисциплины и процессов СМК.

О «Русской молочной компании»

ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет девять хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве.

На сегодняшний день РУСМОЛКО является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе.

Весной 2011 года компания приступила к строительству нового комплекса по выращиванию индейки и переработке мяса, рассчитанного на 15 тысяч тонн готовой продукции в год с возможностью расширения до 60 тысяч тонн в год.

На сегодняшний день на предприятиях компании работают свыше 1000 человек, Председатель Совета директоров РУСМОЛКО – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид.Хайров.

Подробная информация – на сайте www.rusmolco.com

Елена Фирсова

Заместитель генерального директора по связям с общественностью

ООО «Русская молочная компания»

Тел./ факс: +7 (495) 646-20-75 доб.116

Моб.: +7 916 20-20-600, +7 963 109-32-56

e.firsova@rusmolco.com

О платформе DocsVision

DocsVision позволяет создавать решения в области создания электронных архивов, автоматизации делопроизводства и контроля исполнительской дисциплины, автоматизации управления деловыми и организационными бизнес-процессами, интеграции различных информационных систем предприятия на базе сквозных бизнес процессов и т.п. СНГ. На сегодняшний день партнерами компании "ДоксВижн" осуществлено более 700 внедрений системы на предприятиях различной отраслевой принадлежности.

О компании «Программные технологии»

«Программные Технологии» - премиум-партнер компании «ДоксВижн» - поставщик интегрированных ИТ-решений в сфере автоматизации бизнес-процессов, CRM-систем и сетевой инфраструктуры. Работая на территории Самарской области с 2003 года, компания предоставляет полный спектр услуг в области информационных технологий. В основе стратегии компании - комплексный подход к решению задач, связанных с ИТ-технологиям и автоматизацией бизнеса: от поставки программного обеспечения до разработки комплексной информационной политики. http://samarasoft.ru/

Марина Иванова, специалист по связям с общественностью

ООО «Программные Технологии»

Тел. +7 (846) 266-55-69

ivanova@samarasoft.ru

О компании «ДоксВижн»

Компания «ДоксВижн» - российский разработчик системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Компания "ДоксВижн" придерживается вендорской модели ведения бизнеса: продажи системы DocsVision осуществляется исключительно через партнерскую сеть компании, которая на сегодняшний день насчитывает порядка 80 партнеров в России и странах СНГ.

Получить более подробную информацию Вы можете у Ольги Чернух, менеджера по маркетинговым коммуникациям компании «ДоксВижн», по телефонам (812) 335-35-15, 8(964)-398-00-42 и по электронной почте chernukh.o@docsvision.com. www.docsvision.com


Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...