24.04.2012 08:22
Новости.
Просмотров всего: 6730; сегодня: 6.

Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате

Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате

Ректорат и студенты Пензенской сельскохозяйственной академии побывали с экскурсией на животноводческом комплексе «Русмолко» на 3600 голов в Наровчате. Гости ознакомились с объектом предстоящей производственной практики студентов академии.

Очередным шагом в рамках масштабного долгосрочного сотрудничества Пензенской ГСХА и компании «Русмолко» стало посещение ректоратом и студентами академии молочно-товарного комплекса в с. Потодеево Наровчатского района. Сотрудники компании учли пожелания руководителей и студентов вуза и организовали для них ознакомительную экскурсию по комплексу на 3600 голов - первому в Пензенской области животноводческому предприятию индустриального типа.

Основной целью представителей Пензенской ГСХА стало знакомство с местом прохождения практики студентов, оценка возможности практического применения знаний, полученных в стенах академии.

Гостей встретил первый заместитель генерального директора Владимир Резниченко и руководитель комплекса Александр Голоштанов. Специалисты «Русмолко» показали представителям вуза работу комплекса в действии, рассказали об истории его создания и производственных возможностях предприятия мирового уровня. Представители ПГСХА побывали в современных коровниках, укомплектованных канадским и французским оборудованием, ознакомились с принципом работы систем «Карусель» и «Параллель» в доильных залах, посетили телячью деревню и узнали, как функционирует современная система переработки навоза. В процессе экскурсии преподаватели и студенты задали много вопросов, касающихся технологических процессов производства, вникли в детали производства.

«Сегодняшняя экскурсия показала, насколько высок уровень технического оснащения производства предприятий «Русмолко», как эффективно применяются передовые сельскохозяйственные технологии. Мы увидели в действии бесперебойную слаженную работу производственной системы. Для студентов, обучающихся по аграрным специальностям и направлениям, животноводческий комплекс «Русмолко» в Наровчате станет отличным плацдармом для приобретения практических навыков работы в условиях современного сельскохозяйственного производства мирового уровня», - отметил ректор ПГСХА Владимир Коротнев.

«Предприятия «Русмолко» оборудованы и ведут свою деятельность в соответствии с мировыми стандартами сельхозпроизводства. Нам есть что показать и мы всегда готовы поделиться передовым опытом. Тем более приятно передавать свои знания и умения подрастающему поколению – студентам ПГСХА, которых мы рассчитываем увидеть на комплексах «Русской молочной компании» не только во время практики, но и в качестве своих сотрудников», - сказал первый заместитель генерального директора ООО «Русмолко» Владимир Резниченко.

ООО «Русская молочная компания»

ООО «Русская молочная компания» («РУСМОЛКО») была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет ряд хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении – свыше 140 тыс. га, поголовье КРС – более 7,2 тыс. голов.

На сегодняшний день «РУСМОЛКО» является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. Сейчас в активе компании два новых проекта в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

30 января 2012 года «РУСМОЛКО» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.

На предприятиях компании работают свыше 1000 человек. Председатель Совета директоров «РУСМОЛКО» – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.


Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате

Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате


Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...