20.06.2012 13:20
Новости.
Просмотров всего: 2441; сегодня: 1.

«Молком»ввел в эксплуатацию новую линию розлива молока

«Молком»ввел в эксплуатацию новую линию розлива молока

Новая линия розлива молока заработала на ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») 20 июня 2012 года. Цех введен в эксплуатацию в рамках масштабной модернизации производственных мощностей, которую в настоящее время проводит крупнейший пензенский переработчик молока.

В рамках самой масштабной со времен основания завода реконструкции «Молочный комбинат «Пензенский» запустил 20 июня 2012 года новую линию розлива молока. Пуск нового оборудования осуществил в торжественной обстановке Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев.

В открытии новой линии на комбинате «Молком» также приняли участие представители Правительства Пензенской области, финансовых учреждений и бизнес-структур региона, руководство и работники предприятия. В ходе мероприятия Губернатор ознакомился с производственным процессом непосредственно в цехе. Провел экскурсию генеральный директор комбината Роман Калентьев, который предложил Губернатору расписаться на первом, сошедшем с новой линии, пакете молока.

Установленная на производстве «Молком» линия «Тетра Пак» (TetraPak) изготовлена с учетом новейших разработок в области оборудования для пищевой промышленности, запуск ее в эксплуатацию позволит производить за смену до 60 тонн ультрапастеризованного молока, соответствующего ГОСТ. Значительное увеличение срока годности молока без добавления консервантов обеспечивается за счет асептического розлива и упаковки в стерильной среде. Также как использование стерилизованной посуды при домашних заготовках обеспечивает длительное хранение продукта, новая асептическая упаковка позволит надолго сохранить молоко без потери его полезных свойств. Кроме того, новая упаковка состоит из нескольких слоев, что обеспечивает "эффект термоса" и позволяет сохранять продукт свежим даже без холодильника при температуре до +25С.

Монтаж и запуск в эксплуатацию нового высокотехнологичного оборудования по производству и розливу молока ознаменовали начало масштабной модернизации предприятия. В ближайшие два года руководство «Молком» планирует провести системную реконструкцию и реорганизацию производственного процесса, включая приобретение самого современного оборудования, реконструкцию котельной и замену системы трубопроводов. Модернизация предусматривает полную автоматизацию технологического цикла и контроля производства.

«Сегодняшнее событие – результат кропотливого труда всего коллектива и, в тоже время, показатель динамичного развития предприятия. Мы открыли новую линию и сможем предложить нашим потребителям новый вид продукции. И это лишь один из этапов модернизации производственных мощностей компании, в наших планах – реконструкция всех участков молочного производства. Мы уверены, что техническое и технологическое перевооружение позволит нам и далее расширять ассортимент продукции и повышать ее качество», - сказал генеральный директор ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» Р.А. Калентьев.

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») - лидирующее предприятие-переработчик молока в Пензенской области, работающее в регионе с 1985 г. Предприятие перерабатывает до 200 тонн молока в сутки.

Комбинат ориентирован на производство продуктов для конечных потребителей, доля которой составляет более 90% от общего объема производства. «Молком» выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий свыше 50 наименований.

В общем объеме прибыли на молоко приходится 38%, на кисломолочную продукцию - 21%, на сырково-творожные продукты - 16%, на сыры – 10%, на сметану 7%, на масло – 6%, на йогурты – 2%, на сливки - менее 1%.

Вся продукция ОАО «Молком» соответствует требованиям ГОСТ. Продукция «Молком» ежегодно получает награды на международных выставках. В коллекции есть золотые и серебряные медали, многочисленные дипломы.Девиз предприятия: «Всегда натуральные продукты».

Продукция «Молком» реализуется в 14 фирменных магазинах комбината, супермаркетах и других точках розничной торговли.На предприятии работают более 600 человек. Генеральный директор - Калентьев Роман Анатольевич.


Ньюсмейкер: Молочный комбинат Пензенский — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...