07.02.2014 16:57
Новости.
Просмотров всего: 9259; сегодня: 2.

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский ЦНТИ подвёл предварительные итоги работы межрегиональных выставок «Строительство. Дороги. Коммунальное хозяйство», «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение» и «Рынок недвижимости», которые проходили с 5 по 7 февраля 2014 года.

В рамках форума свои экспозиции представили 83 участника из 18 регионов России, которые заявили о себе как о серьёзных деловых партнёрах, оценили конкурентоспособность своей продукции и ознакомились с перспективными разработками конкурентов.

«Путём объединения экспозиционной и деловой программы текущих вопросов строительства, современных инженерных решений для энергосбережения, альтернативных источников энергии, совершенствования нормативно-правовой базы, обеспечения инновационного и технического развития строительной отрасли, форум оказывает содействие решению многих экономических аспектов развития сферы, повышения энергоэффективности и экологичности стройиндустрии», - рассказал директор Пензенского ЦНТИ – филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Владимир Груздев.

В рамках форума состоялись заседания круглых столов и совещание по реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Пензенской области, а также презентации и консультации. В мероприятиях приняли участие заместители председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов, Владимир Волков и Дмитрий Семенов, исполняющий обязанности начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак, первый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Михаил Новиков, вице-мэр Пензы Евгений Рыжов, а также представители законодательной власти и менеджеры высшего звена.

«Подобные площадки генерируют прекрасные возможности привлечения внимания не только бизнеса, но и науки, образования, инновационных кластеров, а главное – государственных органов власти к обсуждению проблем строительной и энергетической отраслей, выработав программы конструктивных действий», - подчеркнул вице-спикер регионального парламента, председатель НП «Союз пензенских строителей» Александр Ерёмкин, который вручил дипломы наиболее активным участникам форума.

В числе награжденных - Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры». Представители организаций на протяжении трёх дней осуществляли консультации физических и юридических лиц по аспектам технической инвентаризации и кадастровых работ, рыночной оценки и подготовки проектов перепланировок (переустройства). Кроме того, проведена разъяснительная работа по специфике работы кадастровых инженеров, которых в штате Пензенского филиала Федерального БТИ сейчас работает 69 человек.

«Для нашего предприятия федерального значения, филиалы которого расположены во всех субъектах, важен процесс не только налаживания, но и поддержания на высоком уровне деловых контактов с представителями строительной индустрии, как Пензенской области, так и соседних регионов. Специализированные выставки в ЦНТИ являются достойным подспорьём в этой работе, а также открывают дополнительные возможности консультирования пензенцев по аспектам текущей деятельности, услугах и изменениям законодательства», - отметил заместитель директора Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Михаил Коросткин.

По итогам форума издан каталог, где содержится информация об экспонентах выставок «Строительство. Дороги. Коммунальное хозяйство», «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение» и «Рынок недвижимости». Специализированное издание будет разослано на предприятия всех отраслей экономики и всех форм собственности, в научно-исследовательские организации и административные органы Пензы и Пензенской области, а также через систему Росинформресурс во все регионы России.

Традиционно организаторами мероприятия выступили региональное правительство, Департамент градостроительства Пензенской области, администрация города и НП «Союз пензенских строителей», которые заявили о готовности провести подобный межрегиональный форум в 2015 году.


Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ


Ньюсмейкер: Пензенский филиал ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...