23.06.2014 16:51
Новости.
Просмотров всего: 3450; сегодня: 2.

Росгострах в Пензенской области подвел итоги работы в 1 квартале 2014 года

Росгострах в Пензенской области подвел итоги работы в 1 квартале 2014 года

Сборы филиала компании Росгострах в Пензенской области по итогам 1 квартала 2014 г. составили 211,1 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2013 г. сборы компании в регионе увеличились на 120,5%.

Одним из наиболее динамично развивающихся направлений работы компании стало страхование жизни, которое показало темп роста 123%. Сборы составили около 10 млн рублей.

Объем сборов по страхованию загородных строений, квартир, домашнего имущества физических лиц, а также по ипотечному страхованию составил 81 млн рублей. При этом сборы в сегменте страхования строений граждан превысили 74,6 млн рублей.

Росгострах остается безусловным лидером среди страховых компаний, работающих в Пензенской области, по ОСАГО: полисы компании приобрели в 1 квартале 2014 года более 25,7 тыс. автомобилистов региона. Сборы по этому виду страхования составили 60,7 млн рублей.

Другим крупным направлением работы компании Росгострах остается добровольное автострахование (каско и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств). Совокупно по этим видам страхования собрано более 17 млн рублей.

По договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте сумма страховой премии составила за квартал 9,7 млн рублей.

Росгострах в Пензенской области в 1 квартале 2014 года урегулировал около 2,5 тыс. страховых случаев. Только одному из корпоративных клиентов после аварии на водопроводной линии выплачено страховое возмещение в сумме 10,4 млн рублей.

«В текущем году мы намерены сохранить свои бизнес-позиции, подтверждая имидж надежной компании с достойным уровнем сервиса, - говорит директор филиала компании Росгострах в Пензенской области Николай Костыгин. – Будем совершенствовать качество работы сотрудников и повышать доступность предлагаемых услуг».

В Пензенской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 30 страховых отделов, а также центр и 3 пункта урегулирования убытков в городах Нижний Ломов, Кузнецк, Каменка.

Росгострах – крупнейшая по масштабам российская страховая компания с 92-летней историей. Компания является лидером российского рынка страхования (более 43 млн клиентов) и традиционно оказывает существенное влияние на развитие страхового рынка России.


Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Пензенской области — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...