27.11.2015 14:34
Новости.
Просмотров всего: 4751; сегодня: 2.

«Русмолко» подвела первые итоги

«Русмолко» подвела первые итоги

«Русская молочная компания» («Русмолко») подвела первые итоги работы в 2015 году. Компания демонстрирует устойчивую положительную динамику и рост по всем направлениям деятельности.

27 ноября в г. Пенза прошло торжественное мероприятие «Русской молоной компании», посвященное Дню работника сельского хозяйства, в котором принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области Андрей Бурлаков, руководство и сотрудники УК «Русмолко». Руководители компании озвучили первые итоги работы за 2015 год и наградили лучших сотрудников.

«Несмотря на сложную ситуацию в отрасли и в экономике в целом, «Русмолко» не остановила реализацию ни одного из своих проектов, - сказал генеральный директор УК «Русмолко» Суманта Де, - За два года компания запустила целый ряд серьезных производственных мощностей (сушильный комплекс, центр по переработке семян, элеватор, центр по воспроизводству стада), которые существенно улучшили ситуацию в животноводстве и растениеводстве Пензенской области. Как инвестор Olam International демонстрирует твердую приверженность поставленным целям, год за годом поддерживая бизнес, наращивая объемы производства молока, увеличивая поголовье, улучшая показатели урожайности зерновых и технических культур и внедряя новые технологии».

В уходящем году «Русмолко» проделала большой объем работ в рамках подписанного в 2012 г. соглашения с компаний Olam – глобальным лидеров в производстве сельхозпродукции.

В августе в Кузнецком районе Пензенской области была введена в эксплуатацию первая площадка центра «Русмолко» по воспроизводству стада на 2,1 тыс. голов. Строительство второй площадки в с. Тат. Канадей будет завершено до конца года. Общая мощность центра по воспроизводству стада стоимостью 700 млн. рублей составит 5,2 тысячи голов, что позволит обеспечивать собственным ремонтным молодняком все действующие комплексы «Русмолко», а также реализовывать нетелей другим производителям в Пензенской области и за ее пределами. Только за 10 месяцев на молочные комплексы «Русмолко» уже было поставлено порядка 1000 голов из собственного центра. Компания планирует вводить в оборот до 2700 голов нетелей ежегодно, отказавшись от их завоза из-за границы.

В 2015 году «Русмолко» продолжила формирование собственного замкнутого цикла производства, хранения и переработки зерна. Строительство элеватора стоимостью 1,8 миллиард рублей было начато в 2014 году. На сегодняшний день завершен первый этап, включающий строительство приемного отделения, лаборатории, участка разгрузки, сортировки и сушки. «Русмолко» приступила ко второму этапу, предусматривающему строительство четырех бункеров влажного и сухого зерна, силосов хранения общей емкостью 100 тыс. тонн, блока отгрузки зерна на ж/д и автотранспорт, а также всей инфраструктуры, необходимой для работы элеватора.

По предварительным отчетам специалистов животноводческие показатели демонстрируют существенную положительную динамику относительно 2014 года. На конец октября 2015 года поголовье КРС по холдингу составило 14,5 тысяч голов, что на 16 % больше, чем на конец октября прошлого года. Валовый надой за 10 месяцев показал рост на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А до конца года «Русмолко» планирует произвести порядка 52 тысяч тонн молока.

План по заготовке кормов «Русмолко» выполнила в полном объеме, обеспечив растущее поголовье скота собственными кормами. В компании заготовлено 6 тысяч тонн сена, 93 тысячи тонн сенажа, 35 тысяч тонн силоса. Кроме того, собрано 136 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур, 51 тысяча тонн сахарной свеклы и 25 тысяч тонн технических культур.

Благодаря применению современных сельскохозяйственных технологий специалистам в 2015 году специалистам «Русмолко» впервые удалось получить высокий урожай сои. Почти 20 центнеров с гектара – высокий показатель урожайности для Пензенской области, где соя не входила в список традиционных культур. «Русмолко» планирует изменить эту ситуацию и будет увеличивать площади посевов сои.

«Русмолко» уже начала работу на урожай 2016 года - посеяно озимых на площади 8 тысяч га.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил сотрудников компании за проделанную работу. Он подчеркнул, что Правительство региона уделяет особое внимание сельскому хозяйству и поддержке аграрных проектов.

«Молочное животноводство – это сложная, но имеющая высокую социальную значимость отрасль сельского хозяйства. Тот факт, что именно в Пензенской области работает третий по объемам российский производитель молока, подтверждает, что модель взаимодействия между властью и аграрным бизнесом в регионе построена верно, - сказал И.Белозерцев,- «Русмолко» в тесном сотрудничестве с сингапурской Olam год за годом наращивает объемы, увеличивает поголовье, вводит новые производственные мощности и создает рабочие места для жителей Пензенской области. Мы намерены и дальше оказывать всестороннюю поддержку начинаниям компании».

Иван Белозерцев вручил благодарности губернатора и памятные подарки сотрудникам компании, показавшим лучшие результаты в 2015 году.


Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...